JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori et incrusté de cuivre doré d'iris et feuillage et rouleau déplié. Mimi en shibuichi. Non signée. (Usures de la dorure). H. 6,9 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES