ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 405
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori et incrusté de cuivre doré d'iris et feuillage et rouleau déplié. Mimi en shibuichi. Non signée. (Usures de la dorure). H. 6,9 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES