ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 404
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Namaru gata en fer à décor ajouré en maru bori et incrusté de cuivre doré et corail de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les rinceaux. Non signée. Style Namban. H. 6,9 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

28000 CHARTRES