JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en fer à décor ajouré de rinceaux et des douze animaux du zodiaque, leurs caractères archaïques correspondants sur l'autre face. Non signée. Style Namban. H.7 cm.
Provenance : Proviendrait de la vente du 27 octobre 1981.
Estimation : 100 € à 150 €