JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en fer à décor en incrustation de shibuichi et cuivre doré de deux sennin près d'une rivière sous un pin, la lune émergeant des nuages sur l'autre face. Non signée. H.6,3 cm.
Estimation : 150 € à 200 €