ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 388
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en fer à décor incrusté de cuivre et cuivre doré d'un pêcheur attrapant une tortue minogamé avec sa canne à pêche. Non signée. H. 6,5 cm.

Estimation : 250 € à 300 €

28000 CHARTRES