Broche en or jaune 18 ct (750/000) ornée d'un camée en agate gris rose, profil de femme couronnée de roses , la monture torsadée. Fin du XIXème siècle. H. 4 cm. Poids brut : 15,78 g.
Estimation : 300 € à 500 €
Galerie de Chartres 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray