Collier négligé en platine
coupé d'une agrafe sertie de diamant taillé en rose retenant deux perles fines piriformes, l'une plus importante légèrement grise. Début du XXème siècle. Diam. 11 et 7,3 mm. Poids brut : 8,79 g.
Estimation : 2 000 € à 4 000 €