Pendulette d'alcove octogonale en métal doré à répétition des quarts par tirage sur un cordon, cadran émaillé bleu nuit. Mécanisme à coq signé Sanson Le Roi (modifié). XXème. Diam. 10 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Galerie de Chartres 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray