Beau coffret à couture
de forme chantournée en placage de bois de rose couvercle à décor d'un bouquet de fleurs polychrome, base chantournée, marqué sur la serrure TAHAN à Paris, avec une clé. A l'intérieur petits accessoires ciseaux, dé à coudre, tir fil. XIXème. 34x27 cm - H. 15 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 580 €