TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART dont archéologie et objets médicaux

Dimanche 24 Septembre 2017 à 16h

Lot 299
Petit secrétaire en noyer

Petit secrétaire en noyer

Petit secrétaire en noyer
montants à colonnes engagées cannelées, ouvrant dans le bas par trois tiroirs, un abattant découvrant quatre petits tiroirs et quatre casiers, un tiroir en ceinture (plateau de bois rapporté). Epoque fin XVIIIème (accidents et manques). 97x40 cm - H. 142 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

7 rue Colin d'Harleville

À 10H :
OBJETS MEDICAUX Principalement XIXème
Expert pour les étains du n°1 au 69 :
M. Jean-Claude COMMENCHAL
Tél. 06 07 11 20 35

FERS À REPASSER - COUTEAUX LAGUIOLE : Collection du Dr. C.

À 14H :
ARCHÉOLOGIE
n°130 à 192 : Expert : M. Jean ROUDILLON - Tél. 01.42.22.85.97

À 15H :
TABLEAUX – MOBILIER – OBJETS D’ART