TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART dont archéologie et objets médicaux

Dimanche 24 Septembre 2017 à 16h

Lot 42
RODEZ

RODEZ

RODEZ
Trois ASSIETTES en étain à bord rond mouluré. Marque de propriété gravée M.I.L sur l'une et poinçon de Pierre TOURNIER reçu maître en 1756 sur les deux autres. Seconde moitié du XVIIIème.
Piqûres, oxydations

Estimation : 70 € à 90 €

7 rue Colin d'Harleville

À 10H :
OBJETS MEDICAUX Principalement XIXème
Expert pour les étains du n°1 au 69 :
M. Jean-Claude COMMENCHAL
Tél. 06 07 11 20 35

FERS À REPASSER - COUTEAUX LAGUIOLE : Collection du Dr. C.

À 14H :
ARCHÉOLOGIE
n°130 à 192 : Expert : M. Jean ROUDILLON - Tél. 01.42.22.85.97

À 15H :
TABLEAUX – MOBILIER – OBJETS D’ART