MONTAUBAN PLAT ROND en étain à aile large unie. Poinçon de Hugues CARBONNEL reçu maître vers 1677 : arbre sommé de trois lis / (H).C. Diamètre : 28,8 cm. Fin du XVIIème. Très rare provenance - Belles traces de forgeage
Estimation : 80 € à 110 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville