LONDRES
Plat à barbe ovale en étain à aile unie munie de deux orifices pour blaireau. Poinçon de Joseph Spackman Co, actifs à partir de 1785. Poinçon aux armes de sa Majesté : HIS MAJEST'S PAENT et devise "Honni soit qui mal y pense". Long. 33.7 cm. Fin du XVIIIème ou tout début du XIXème. Rare objet - Piqûres.
Estimation : 90 € à 120 €