de Witt, Jean.- Chasses de Brière suivies d'une enquête sur la Sauvagine en France.
Paris, La Bonne Idée, 1936. Seconde édition. In-4 broché sous étui - XII, 330 pp., illustrations de J. Oberthur (5 pll. h-t dont 1 en clrs et nombreux in-t), 1 grande carte clrs dépliante de la Brière. Première garde avec manque marginal de matière, très légères rousseurs à la carte. Tirage à 500 exempl. non numérotés.
Estimation : 50 € à 80 €