Bibliothèque vitrée
en placage de bois noirci marqueté d'ivoire, lapis lazuli et cornaline. Elle ouvre dans le bas par deux petits vantaux et dans le haut par deux portes vitrées. Montants à colonnes détachées. Epoque fin XIXème (accidents et manques). 127x57 cm - H. 205 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €