Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou Dossier incurvé et retourné, accotoirs à mufles de lion, pieds avant en jarret et arrière en sabre. Premier tiers du XIXème siècle.
Estimation : 300 € à 400 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville