TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIème AU XXème

Dimanche 29 Octobre 2017 à 15h

Lot 287
Important guéridon

Important guéridon
Important guéridon
Important guéridon

Important guéridon
en acajou, placage d'acajou et palissandre reposant sur trois montants en console, marquetés de laiton à décor de mufles de lion au sommet et griffes dans le bas , ceinture marquetée de laiton , plateau cuvette en acajou. Attribué à l'ébéniste anglais Gillows.
Diam. 76 cm - H. 90 cm.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

7 rue Colin d'Harleville