EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 20
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Wakizashi d'apparat, monté en tachi, le fourreau en os sculpté de rakkan et couples avec enfants, et quelques incrustations de nacre (dont manques). Signé Shogyosai Masayuki. Nagasa: 39 cm. L. totale 76 cm.

Estimation : 300 € à 500 €

7 rue Colin d'Harleville