EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 19
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Tanto, shinogi zukuri, hamon invisble, horimono à décor de branche de fleurs. Le fourreau en dent de morse sculpté d'une scène de bataille entre samouraï. Nagasa: 21,3 cm. L. totale 39 cm.

Estimation : 400 € à 500 €

7 rue Colin d'Harleville