EXTRÊME-ORIENT - COLLECTION D’ÉVENTAILS, BOUTONS XVIIIème et XIXème - VINTAGE

Lundi 30 Octobre 2017 à 15h

Lot 3
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un couple de dignitaires assis devant leur maison, recevant une visite, l'aile décorée de loirs et oiseaux parmi les fleurs. Diam. 30 cm.

Estimation : 80 € à 100 €

7 rue Colin d'Harleville