Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) et argent
orné d'un cabochon de grenat ovale dans un entourage ciselé, l'épaulement formé d'une chute de clochettes sertie de diamants taillés en rose. XIXème siècle. Tour de poignet : 16 cm. Poids brut : 30,58 g.
Estimation : 600 € à 800 €