Lot en or jaune 18K (750) et alliage d'or 14 K (585)
composé de trois alliances, un pendentif Saint Esprit orné d'une pierre blanche imitation, une épingle de cravate sertie d'une améthyste et une vinaigrette (accident). Poids brut : 37 g. On joint une broche en métal sertie de trois pierres mauves imitation.
Estimation : 500 € à 600 €