Broche ronde et boucles d'oreilles en or jaune 18K (750)
ornés d'une micro mosaïque sur fond de pâte de verre noire colombes se désaltérant et passereaux (accident). Vers 1870. Diam. de la broche : env. 4 cm - Diam des boucles d'oreilles : env. 2 cm. Poids brut : 24,45 g. Dans leur écrin à la forme.
Estimation : 200 € à 250 €