Montre de col en alliage d'or 14K (585) à remontoir, le fond ciselé, le double fond en métal (accident). Diam. env 3,5 cm. Poids brut : 32,7 g. On joint une chaîne giletière en métal doré.
Estimation : 250 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville