TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 28 Janvier 2018 à 15h

Lot 99
Louis ICART (1888-1950)

Louis ICART (1888-1950)
Louis ICART (1888-1950)
Louis ICART (1888-1950)
Louis ICART (1888-1950)

Louis ICART (1888-1950)
"Femme à la cage à oiseau" numérotée 101,
"La cruche cassée" numérotée 56.
Paire d'aquatintes de forme ovale éditées par la Société "Les graveurs modernes, 194 rue de Rivoli Paris" (47x35 cm). Beaux cadres d'époque (64x53 cm).

Estimation : 600 € à 800 €

7 rue Colin d'Harleville