Louis ICART (1888-1950)
"Femme à la cage à oiseau" numérotée 101,
"La cruche cassée" numérotée 56.
Paire d'aquatintes de forme ovale éditées par la Société "Les graveurs modernes, 194 rue de Rivoli Paris" (47x35 cm). Beaux cadres d'époque (64x53 cm).
Estimation : 600 € à 800 €