Superbe bar 1900 en chêne, étain, glace et laiton
(complet) comprenant :
- Le comptoir à panneaux moulurés et sculptés, le dessus en étain avec plaque de plonge et robinet. Possibilité de branchement d'un robinet pour la bière. Une étagère en glace et laiton sur le coté.
- Et l'arrière bar en chêne, le bas à quatre portes, dessus marbre, le haut à fond de glace avec étagère en verre.
- Les plinthes et repose-bouteilles en marbre gris rouge.
Longueur 187 cm - Profondeur 55 cm - H. bar 106 cm - H. arrière bar 234 cm.
Estimation : 7 000 € à 10 000 €