Lot 96 Poignard caucasien dit Kinjal. Plaquettes en corne. Monture argent niellé (poinçon 84). Lame à deux gorges centrales gravées. Petites piqûres en pointe de lame et cuir de fourreau restauré. L. Totale : 58 cm.
Poignard caucasien dit Kinjal. Plaquettes en corne. Monture argent niellé (poinçon 84). Lame à deux gorges centrales gravées. Petites piqûres en pointe de lame et cuir de fourreau restauré. L. Totale : 58 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Espace des ventes du Coudray 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray