LION à Saint-Amand
Paire de vases de forme dans le goût de la Chine à quatre anses détachées. Epreuves en grès émaillé brun à coulures kaki. Quelques infimes égrenures à l'un , l'autre accidenté et recollé au col. Chaque pièce signée LION sous la base. H. 36,5 cm.
Estimation : 150 € à 200 €