Chine. Epoque Guangxu (1875-1908) Edit impérial sur papier, daté de Guangxu 23 (1897) (accidents). Remerciements de l'empereur à un diplomate français pour les établissements des bonnes relations entre les deux pays.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 5 100 €