Tableaux - mobilier - objets d'art

Dimanche 26 Juin 2016 à 16h

Lot 90
Chine XIXème siècle

Chine XIXème siècle

Chine XIXème siècle Epingle à cheveux en argent et émaux cloisonnés en forme de fleurs, l'embout en ambre orange en forme de bourgeon de pivoine (égrenures). L. 25,5 cm.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 600 €