Tableaux - mobilier - objets d'art

Dimanche 26 Juin 2016 à 16h

Lot 86
Japon, époque EDO (1603-1868), XIXème siècle

Japon, époque EDO (1603-1868), XIXème siècle Nagamaru gata en shibuichi à décor en nunome zogan de cuivre doré de paysans travaillant dans une rizière. Signé Masamori suivi d'un kakihan (Yamashiro). H. 7,1 cm

Estimation : 300 € à 400 €