Japon XIXème siècle Trois tsuba en fer : l'un à décor ajouré en yo-sukashi de motifs géométriques l'autre ciselé de fleurs de pruniers le troisième incrusté de cuivre doré de fleurs parmi les nuages. H. 7 cm - 8 cm et 6,6 cm.
Estimation : 200 € à 300 €