Bague de genre chevalière en or jaune 18 cts (750) et platine (950) ornée d'un saphir ovale dans en encadrement carré serti de diamants taillés en brillant. Vers 1950. Poids brut : 11,25 g. Poids de la pierre env. 4,50 cts.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €