Bijoux anciens et modernes - orfèvrerie - objets de vitrine

Dimanche 22 Mai 2016 à 16h

Lot 118
Une bague en platine

Une bague en platine
Une bague en platine
Une bague en platine

Une bague en platine ornée d'un diamant taillé en brillant. Poids du diamant : 2,02 cts. Poids brut : 2,93 g. Accompagné d'un examen du laboratoire HRD indiquant : couleur D - fluorescence forte (pierre ayant subi un traitement laser destiné à blanchir une inclusion).

Estimation : 3 000 € à 4 000 €