Montre de gousset en argent avec calendrier vers 1810-1820 signée "Deschamps à Torigny". Mouvement à coq, cadran avec jour de la semaine, date du mois et décapolychrome. Remontage par clé à 4 heures. A réviser.
Estimation : 250 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville