Pièce de soie brodée vert d'eau à motifs de guirlandes fleuries polychromes pour un devant de gilet avec ses poches et les garnitures de 13 boutons (non monté). Epoque XVIIIème. On y joint une feuille avec un ensemble d'échantillons de taffetas Gros de Tours. L'ensemble d'époque XVIIIème.
Estimation : 300 € à 400 €