Lot 97 Japon Un gobelet octogonal et une soucoupe à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs. XVIIIe siècle. Le gobelet partiellement décoré aux Pays-Bas au XVIIIe siècle. H. 6 cm - D. 16 cm.
Japon Un gobelet octogonal et une soucoupe à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs. XVIIIe siècle. Le gobelet partiellement décoré aux Pays-Bas au XVIIIe siècle. H. 6 cm - D. 16 cm.
Estimation : 40 € à 60 €
GALERIE DE CHARTRES 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES