Établissements GALLÉ (1904-1936) Base de vase méplate. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide, de buglosses, traité mauve et kaki sur fond gris-blanc. Manque le col. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 11,5 cm.
Estimation : 100 € à 150 €