TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème

Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h

Lot 302
DAUM Nancy Vase méplat à col oblong en retrait. Épreuve en verre multicouche au décor double face dégagé à l'acide et aux émaux polychrome, de jacinthes des bois et d'épilobes, sur fond jaune très légèrement granité. Décor à l'or en pourtour de la base. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'o

DAUM Nancy Vase méplat à col oblong en retrait. Épreuve en verre multicouche au décor double face dégagé à l'acide et aux émaux polychrome, de jacinthes des bois et d'épilobes, sur fond jaune très légèrement granité. Décor à l'or en pourtour de la base. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base. H. 8,5 cm.

Estimation : 300 € à 400 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES