TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème

Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h

Lot 96
Buffet deux corps dont un en retrait en partie haute encadrée d'un couple drapé à l'antique, deux portes et deux tiroirs deux tiroirs en ceinture deux portes en bas à décor de moulures sculptées de feuilles. Pieds boule. Style Renaissance, XVIIIème. 174x66 cm - H. 207 cm.

Estimation : 1 200 € à 1 800 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES