Grand buffet deux corps en bois naturel richement sculpté et mouluré, corniche droite, montants droits et faux dormant sculptés de rinceaux feuillagés, le haut à deux portes, à mouluration carrée en avancée, le bas à deux tiroirs entourés de corbeaux feuillagés et séparés par un corbeau sculpté C.B., deux portes à moulurations en forte avancée, pieds boule rapportés, sur les côtés quatre poignées pour porte en fer forgé ainsi que les entrées de serrure et les gonds. Franche-Comté, époque XVIIème siècle. 185x49x153 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €