TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème

Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h

Lot 86
Ange thuriféraire en bois sculpté polychrome présenté sur un socle à pans coupés. Est de la France, début XVIIIème siècle. H.49 cm. (monté en lampe, manque les ailes).

Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 1 400 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES