TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART - MOBILIER XVIII, XIX et XXème
Dimanche 25 Octobre 2015 à 15h
Lot 86 Ange thuriféraire en bois sculpté polychrome présenté sur un socle à pans coupés. Est de la France, début XVIIIème siècle. H.49 cm. (monté en lampe, manque les ailes).
Ange thuriféraire en bois sculpté polychrome présenté sur un socle à pans coupés. Est de la France, début XVIIIème siècle. H.49 cm. (monté en lampe, manque les ailes).