Enfant Jésus le pied droit posé sur la Terre Belle statue en bois polychrome, yeux de verre, socle sculpté de feuilles d'acanthe avec écusson au centre. Espagne, première partie du XVIIIème siècle. H. 80 cm (petits accidents notamment aux doigts, reprise à la coiffure).
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 700 €