Verne, Jules - Benett, L.- Robur le conquérant. Paris, J.Hetzel, 1886. Catalogue "DF" pour 1886-1887. Cartonnage "aux initiales" à fond rouge. Première édition in-8 illustrée. Complet des 4 h-t en noir - déchirure marginale sans manque p. 47, rousseurs éparses - Cartonnage à l'état de neuf. Etat : 9/10 - Rareté : 3/5.
Estimation : 180 € à 250 €