D'Houry, Laurent.- Almanach Royal, année bissextile MDCCXCII Paris, Testu, s.d. [1791]. In-8, plein veau d'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys, pièces de titre - accrocs aux coiffes, coins élimés - 680 pp. [1 f., supplément à la municipalité], carte dépliante de la France en 83 départements sur papier bleuté.
Estimation : 100 € à 150 €