Imhof, Andréas Lazarus von - Gueudeville, Nicolas (traducteur).- Le grand théâtre historique, ou nouvelle histoire universelle, tant sacrée que profane, depuis la création du monde , jusqu'au commencement du XVIIIe siècle . avec l'histoire romaine sous les Empereurs d'Orient et d'Occident les actions des papes, des empereurs, des rois, et des grands capitaines... Leide, Pierre Vander, 1703. 5 tomes reliés en 3 volumes in-folio en plein veau, dos à nerfs ornés - reliures en mauvais état - Complet du fr. et de la dédicace gravés, des 11 portraits, de la mappemonde dépliante, des 2 grav. h-t dépl. et des 560 in-t.
Estimation : 350 € à 400 €