Luze, Albert de.- La magnifique histoire du jeu de paume. Bordeaux, Delmas - Paris, Bossard, 1933. In-4, broché, couverture illustrée - accidents et manques aux coiffe et au dos - Complet du fr., des XIV pll. h-t et des 76 fig. in-t.Tirage à 1200 exemplaires, celui-ci l'un des 1000 sur vélin Outhenin-Chalandre (n° 682). Le livre de référence sur le sujet.
Estimation : 120 € à 150 €