LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 03 Octobre 2015 à 11h30

Lot 214
Decaris, Albert.- [Scène champêtre]. Pointe sèche signée au crayon et numérotée 76/100 (dans la marge). Format du cuivre 83,8 x 93 cm. Cette œuvre évoque les différents divertissements et travaux de la campagne dans un paysage montagneux du sud-est de la France, animé de 23 personnages des 2 sexes

Decaris, Albert.- [Scène champêtre]. Pointe sèche signée au crayon et numérotée 76/100 (dans la marge). Format du cuivre 83,8 x 93 cm. Cette œuvre évoque les différents divertissements et travaux de la campagne dans un paysage montagneux du sud-est de la France, animé de 23 personnages des 2 sexes et de 9 animaux de la ferme.

Estimation : 150 € à 200 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES