Michel Lamarche "Arrivée en gare de Menton vers 1929" Gouache sur papier canson signé en bas à droite, Vers 1990. 55x88 cm. On y joint un dessin au feutre, esquisse préparatoire, 21x30 m et une correspondance avec Marcel Darphin.
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 3 100 €