BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - MONTRES - ORFEVRERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 31 Mai 2015 à 16h

Lot 126
Boîte rectangulaire en or jaune (750) à décor de panneaux filetés ou cannelés, les encadrements ciselés de grecques (usure). (Petite restauration dans le fond). Poinçon du Maître Orfèvre illisible. Paris 1764. Lg. 6,8 cm - Larg. 4,7 cm. Poids brut : 120,79 g.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 4 900 €

GALERIE DE CHARTRES
28000 CHARTRES